1. Home
  2. Pomposa Endurance
  3. POMPOSA ENDURANCE AWARDS 2021 – 6 Novembre 2021
Pomposa Endurance

POMPOSA ENDURANCE AWARDS 2021 – 6 Novembre 2021

Definita la lista degli invitati alla premiazione delle series 2020/202 che si svolgeranno il 6 Novembre 2021.
Quest’anno la POMPOSA ENDURANCE AWARDS 2021 vedrà la partecipazione dei primi 5 team (ed iron man), classificati nella WINTER SERIES (AMA e PRO), SUMMER SERIES (AMA e PRO) e IRON CUP SERIES (IRON MAN e TEAM) che disputeranno la gara endurance
Quest’anno la gara endurance di un ora sarà preceduta da una gara con il format SPRINT riservata ai primi 5 classificati della SPRINT SERIES (Over e Under) oltre che ai migliori piloti SPRINT affiliati al Circuito di Pomposa nella classifica globale SPRINT ed ai piloti appartenenti al miglior team nella classifica SWS sempre fra quelli affiliati al Circuito di Pomposa
I piloti, ed i team invitati, dovranno confermare la propria partecipazione sulla pagina della gara, si ricorda che la partecipazione è gratuita e riservata esclusivamente ad i team e piloti in elenco.
https://www.pomposaendurance.com/eventi/21pomposaenduranceawards/
INVITATI GARA SPRINT:
STUCKLET Tobias – 1° Pilota Under
BONDI Gioele – 2° Pilota Under
SIGNORINI Andrea – 3° Pilota Under
PALUMBO Lorenzo – 4° Pilota Under
SOFFIATI Nicolò – 5° Pilota Under
GHIDINI Giuliano – 1° Pilota Over
BERTELL Angelo – 2° Pilota Over
FERRETTI Andrea -. 3° pilota Over
VIGNOCCHI Alberto – 4° Pilota Over
LORENZINI Claudio – 5° Pilota Over
DI GIULIO Tony – Wild Card (Pilota “Circuito di Pomposa” dalla classifica Sprint SWS)
ROCCO Elisa – Wild Card (Pilota “Circuito di Pomposa” dalla classifica Sprint SWS)
GARAVELLI Davide – Wild Card (Pilota “Circuito di Pomposa” dalla classifica Sprint SWS)
FONTANA Davide – Wild Card (Pilota “Circuito di Pomposa” dalla classifica Sprint SWS)
RAVAGLIA Andrea – Wild Card (Pilota “Circuito di Pomposa” dalla classifica Sprint SWS)
TORRI Fabio – Wild Card (Miglior Team “Circuito di Pomposa” dalla classifica Team SWS)
SORBELLO Andtrea – Wild Card (Miglior Team “Circuito di Pomposa” dalla classifica Team SWS)
AGOSTINI Riccardo – Wild Card (Miglior Team “Circuito di Pomposa” dalla classifica Team SWS)
FERRARESSO Claudio – Wild Card (Miglior Team “Circuito di Pomposa” dalla classifica Team SWS)
ROCCO Andrea -Wild Card (Miglior Team “Circuito di Pomposa” dalla classifica Team SWS)
MARCHESAN Damiano – Wild Card (Miglior Team “Circuito di Pomposa” dalla classifica Team SWS)
CAPPELLO Carlo Alberto – Wild Card (Miglior Team “Circuito di Pomposa” dalla classifica Team SWS)

INVITATI GARA ENDURANCE
PFV INFINITY – 1° Pro Winter Series 20/21
NAC TEAM – 2° Pro Winter Series 20/21
PFV – 3° Pro Winter Series 20/21
SKA ACADEMY – 4° Pro Winter Series 20/21
PLAN RACING PRO – 5° Pro Winter Series 20/21
PFV Academy – 1° Ama Winter Series 20/21
JP RAcing Team – 2° Ama Winter Series 20/21
Eurokarting Club – 3° Ama Winter Series 20/21
Bolza Racing – 4° Ama Winter Series 20/21
The Force Racing Team – 5° Ama Winter Series 20/21
TARASCA Antonio – 1° Pilota Iron Man Series 21
LELLI Stafano – 2° Pilota Iron Man Series 21
LLOYD David – 3° Pilota Iron Man Series 21
LAMBERTINI Omar – 4° Pilota Iron Man Series 21
SAVERI Michele – 5° Pilota Iron Man Series 21
Play Kart – 1° Team Iron Team Series 21
Plan Racing – AM1 1 – 2° Team Iron Team Series 21
Driver Academy Vicenza 2 – 3° Team Iron Team Series 21
Gli Inkartati – 4° Team Iron Team Series 21
Plan Racing – R&B 1 – 5° Team Iron Team Series 21
SKA Academy – 1° Pro Summer Series 21
Plan Racing Pro – 2° Pro Summer Series 21
Drgm – 3° Pro Summer Series 21
Team Nutria – 4° Pro Summer Series 21
Cinisio Racing – 5° Pro Summer Series 21
AEM Racing – 1° Ama Summer Series 21
Crash Team Racing – 2° Ama Summer Series 21
NPF Racing Team – 3° Ama Summer Series 21
Wild Hogs Racing – 4° Ama Summer Series 21
JP Racing Team – 5° Ama Summer Series 21

Prossimi eventi

Ultimi articoli

Race news

Special events

Series

Menu