Iron Cup Series

Iron Cup Series ’24 (Prova 01/05)

Regolamento Iron Cup Series

  • Quota di partecipazione:€ 120.00
  • Team Ammessi: Max 32
  • Componenti Squadre: 1 Cat Iron Man, Max 4 Cat Team
  • Partenza: Stile “La Mans”
  • Durata Gara: 1 Ore (60m)
  • Peso Pilota Minimo: 85kg
  • Permanenza Massima in pista: 30 minuti
  • Permanenza Minima in pista: (Non prevista)
  • Permanenza Minima in Area Cambio Piloti: 60 Secondi (1 Minuto)
  • Chiusura Pit Lane: 5 Minuti dal termine del tempo di Gara

Categorie / Turni di Guida / Cambio Piloti

  • Iron Man e Iron Team 4 Turni di Guida / 3 Cambi Pilota

Punteggi:

  • 1 Punto Bonus per ogni Team o Pilota iscritto alla gara
  • 25 al 1°, 20 al 2°, 16 al 3°, 13 al 4°, 11 al 5°, 10, 9, 8, … fino all’ultimo classificato 1.
  • I punteggi saranno assegnati ad ogni singola categoria

Regolamento Generale Pomposa Endurance

Programma Completo

  • 17.30 / 21..00 Prove Libere a Pagamento
  • 20.00 / 21.00 Ritrovo e registrazioni
  • 21.15 Briefing
  • 21.30 / 21.50 Prove Libere (20m)
  • 22.00 / 22.10 Prove Cronometrate (10m)
  • 22.30 / 23.30 Iron Series (60m)
  • 23.45 Premiazioni (IRON TEAM, IRON MAN)

Elenco Pre Iscritti

  1. Damiano Marchesan IRON MAN
  2. Gioele Bondi IRON MAN
  3. Andrea Signorini IRON MAN
  4. Pomposa Green Team IRON TEAM
  5. PLAN RACING PRO IRON TEAM
  6. Davide Giovannini IRON MAN
  7. Simone Giovannini IRON MAN
  8. Luca testoni IRON MAN
  9. Anthony Malvesin IRON MAN
  10. Carl Hermier IRON MAN
  11. Laurent Coendo IRON MAN
  12. Dan Bensimon IRON MAN
  13. Andrea Casella IRON MAN
  14. Rossano Lavi IRON MAN
  15. Alessio Zuccali IRON MAN
  16. STEFANO Lelli IRON MAN
  17. Lorenzo IRON MAN
  18. Emanuele Marra IRON MAN
  19. Rapid Rockets IRON TEAM
  20. Rapid Academy IRON TEAM
  21. FERRETTI ANDREA IRON MAN
  22. Lorenzo vailati IRON MAN
  23. SRK Team IRON TEAM
  24. ANTHER RACING ACADEMY IRON TEAM
  25. Andrea rocco IRON MAN
  26. Gianfranco Ferraro IRON MAN
  27. Kca melandi 16 IRON TEAM
  28. Andrea Ravaglia IRON MAN
  29. Michele Suzzi IRON MAN
  30. David Lloyd IRON MAN
  31. Cristian Borrelli IRON MAN
  32. Stefano Cattani IRON MAN
  33. Marco Jacoboni IRON MAN

ELENCO PILOTI/TEAM IN ATTESA

  1. Massimiliano Cavina IRON MAN
  2. MATTIA LORENZON IRON MAN
  3. Mattia Bagioni IRON MAN

 

 

Prenotazioni

Questo evento è al completo.

Prossimi eventi

sabato 22 Giugno 2024
Sprint Series '24 (02/05)

mercoledì 26 Giugno 2024
Iron Cup Series '24 (Prova 02/05)

mercoledì 10 Luglio 2024
Iron Cup Series '24 (Prova 03/05)

venerdì 12 Luglio 2024
Rkc Asi Series '24 (Prova 04/05)

sabato 20 Luglio 2024
Summer Series '24 (Prova 03/05)

Ultimi articoli

Race news

Eventi

Series

Eventi del passato