Awards

Pomposa Endurance Awards 2024

Programma

  • 15.00 Gara 1 Sprint (10m Crono + 10 Giri Finale)
  • 16.00 Gara 2 Sprint (10m Crono + 10 Giri Finale)
  • 16. 45 PREMIAZIONE AWARDS 24 SPRINT RACE + SPRINT SERIES e BEST DRIVER POMPOSA/SWS
  • 17.00 / 17.20 Gara Endurance 1h Prove Libere (20m)
  • 17.30 / 17.40 Cronometrate (10m)
  • 18.00 / 19.00 Gara Endurance (60m)
  • 19.15 PREMIAZIONE AWARDS 24 1h IRON TEAM / IRON MAN + IRON CUP SERIES e RKC SERIES
  • 19.30 / 19.50 Gara Endurance Prove Libere (20m)
  • 20.00 / 20.10 Cronometrate (10m)
  • 20.30 / 22.30 Gara Endurance (120m)
  • 22.45 PREMIAZIONE AWARDS 24 2h ENDURANCE RACE + SUMMER SERIES e WINTER SERIES

Elenco Awards Sprint Race

  1. 1° Pilota Light
  2. 2° Pilota Light
  3. 3° Pilota Light
  4. 4° Pilota Light
  5. 5° Pilota Light
  6. 1° Pilota Heavy
  7. 2° Pilota Heavy
  8. 3° Pilota Heavy
  9. 4° Pilota Heavy
  10. 5° Pilota Heavy
  11. Best Driver Classifica Sprint SWS
  12. Best Drive Classifica Sprint SWS
  13. Best Drive Classifica Sprint SWS
  14. Best Drive Classifica Sprint SWS
  15. Best Drive Classifica Sprint SWS
  16. Best drive Classifica Endurance SWS
  17. Best drive Classifica Endurance SWS
  18. Best drive Classifica Endurance SWS
  19. Best drive Classifica Endurance SWS
  20. Best drive Classifica Endurance SWS
  21. Best drive Classifica Endurance SWS
  22. Best drive Classifica Endurance SWS
  23. Best drive Classifica Endurance SWS
  24. Best drive Classifica Endurance SWS
  25. Best drive Classifica Endurance SWS
  26. Special Guest
  27. Special Guest
  28. Special Guest
  29. Special Guest
  30. Special Guest

Elenco 1h Endurance Race

  1. 1° Pilota Iron Man Series
  2. 2° Pilota Iron Man Series
  3. 3° Pilota Iron Man Series
  4. 4° Pilota Iron Man Series
  5. 5° Pilota Iron Man Series
  6. 1° Team Iron Team Series
  7. 2° Team Iron Team Series
  8. 3° Team Iron Team Series
  9. 4° Team Iron Team Series
  10. 5° Team Iron Team Series
  11. 1° Team RKC Series
  12. 2° Team RKC Series
  13. 3° Team RKC Series
  14. 4° Team RKC Series
  15. 5° Team RKC Series
  16. 6° Team RKC Series
  17. 7° Team RKC Series
  18. 8° Team RKC Series
  19. 9° Team RKC Series
  20. 10° Team RKC Series

Elenco 2h Endurance Race

  1.  1° Winter Series PRO
  2. 2° Winter Series PRO
  3. 3° Winter Series PRO
  4. 4* Winter Series PRO
  5. 5° Winter Series PRO
  6. 1° Winter Series AMA
  7. 2° Winter Series AMA
  8. 3° Winter Series AMA
  9. 4° Winter SeriesAMA
  10. 5° Winter Series AMA
  11. 1° Summer Series PRO
  12. 2° Summer Series PRO
  13. 3° Summer Series PRO
  14. 4° Summer Series PRO
  15. 5° Summer Series PRO
  16. 1° Summer Series AMA
  17. 2° Summer Series AMA
  18. 3° Summer Series AMA
  19. 4° Summer Series AMA
  20. 5° Summer Series AMA

ATTENZIONE:

GARA SPRINT Saranno premiati i primi 3 classificati della gara Sprint, la classifica sarà ottenuta dalla somma del punteggio ottenuto nelle 2 gare ( a parità di punteggio sarà discriminante la posizione in gara 2)

GARA ENDURANCE 1H: Saranno premiati i primi 3 TEAM ed i primi 3 IRON MAN, nel caso che un team corra con un solo pilota sarà classificato nella categoria IRON MAN e non nella categorie TEAM

GARA ENDURANCE 2H: Saranno premiati i primi 3 TEAM

SWS: La gara NON è inserita nella classifica SWS in quanto è ad Invito e Riservata

Prossimi eventi

sabato 16 Marzo 2024
Winter Series 23/24 (Prova 05/05)

venerdì 19 Aprile 2024
Rkc Asi Series '24 (Prova 01/05)

martedì 30 Aprile 2024 - mercoledì 01 Maggio 2024
12 Ore di Pomposa 2024

sabato 11 Maggio 2024
Summer Series '24 (Prova 01/05)

venerdì 17 Maggio 2024
Rkc Asi Series '24 (Prova 02/05)

Ultimi articoli

Race news

Eventi

Series

Eventi del passato